ИЕРОМОНАХ ПРОВЕЛ ДЛЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЭКСКУРСИЮ ПО ХРАМУ

Настоятель храма Святой Троицы п. Заветы Ильича иеромонах Спиридон (Скиба) провел экскурсию по храму для военнослужащих гарнизона п. Западный. Священник рассказал солдатам об устройстве храма, значении иконопочитания. С неподдельным интересом воины выслушали рассказ о Господе нашем Иисусе Христе, Его учении, распятии и воскресении. «Главный смысл хождения в храм — это общение со Христом. Полнота духовной жизни и приобщения Божественной благодати возможны лишь для тех людей, которые по заповеди Спасителя причащаются Его Тела и Крови на Божественной литургии», — напомнил отец Спиридон участникам экскурсии.

Батюшка ответил на ряд вопросов, связанных с тяготами армейской жизни и посвящённых борьбе с наиболее распространёнными среди молодёжи грехами.