В ДЕНЬ ПАМЯТИ ПЕРВОВЕРХОВНЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА УПРАВЛЯЮЩИЙ ВАНИНСКОЙ ЕПАРХИЕЙ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ПЕТРОПАВЛОВСКОМ ХРАМЕ Г. СОВГАВАНЬ

12 июля 2021 года в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла г. Советская Гавань. В канун престольного праздника Преосвященный владыка совершил Всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужил секретарь епархиального управления иеромонах Зосима (Басалов) и  духовенство Ванинской епархии. За богослужением молились жители города. По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, славление перед иконой первоверховных апостолов Петра и Павла, после чего владыка Аристарх вручил архиерейские грамоты прихожанам за усердные труды во славу Святой церкви, обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех с праздником.