ДЕТСКАЯ ТВОРЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА «ПАСХАЛЬНОЕ ЧУДО»

На землю сходит светлый праздник Пасхи,

Волшебнее любой волшебной сказки,

Чудеснее любых земных чудес:

Христос воскрес!

Воистину воскрес!

Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они возможно еще до конца не понимают и не воспринимают. В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, что бы они прониклись атмосферой святого праздника.

Православный светлый праздник Пасхи несет с собой обновление, радость, надежду! Идет олицетворение торжества доброго начала, истины и справедливости, побуждает к благородным поступкам.

С 26 апреля по 16 мая на приходе Всемилостивого Спаса п. Высокогорный (настоятель прихода — иерей Михаил Привалов)  организована детская творческая выставка «Пасхальное чудо». В ней принимают участие, как воспитанники воскресной школы, так и дети со всего поселка. Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало, что родители тоже не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовлении поделок. Совместная продуктивная деятельность воспитанников и родителей положительно влияет на развитие семейных ценностей, приобщает детей к культуре, воспитывая в детях любовь к искусству и красоте. Глаза разбегались от всей красоты, которую мы увидели на выставке, она удалась на славу. Получилась интересной и привлекательной.

Огромное спасибо всем, кто принял активное участие в  работе нашей выставки. Особенно хочется поблагодарить заведующую детским садом Пистряк О.А. и воспитателей Дрозд М.А., Светлакову А.В., Земскую О.Н., Пашковскую И.А.

Думаем, что зернышки добра, которые мы сеем, не пропадут, в вскоре дадут всходы.

Ирина Утяшева