АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ЧЕТВЕРГ ПЕРВОЙ СЕДМИЦЫ ВЕЛИКОГО ПОСТА

18 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, Преосвященный Аристарх, епископ Ванинский и Переяславский, молился за уставным богослужением в Свято-Троицком храме п. Заветы Ильича, где были совершены утреня, часы, изобразительны и вечерня.

Вечером Преосвященный владыка совершил великое повечерие с чтением четвертой заключительной части Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в храме святых апостолов Петра и Павла  г. Советская Гавань с сослужении секретаря Ванинской епархии  иеромонаха Зосимы (Басалова).

По окончании богослужения епископ Аристарх обратился к пастве с проповедью.

В этот день прочитана четвёртая часть великого покаянного канона, ей завершается особый цикл чтений первой седмицы Великого поста. В следующий раз канон преподобного Андрея Критского будет читаться в неделю преподобной Марии Египетской, чтение канона на пятой седмице великого поста совмещается с чтением жития преподобной Марии Египетской и прочитывается в этот день полностью.