В НЕДЕЛЮ О БЛУДНОМ СЫНЕ УПРАВЛЯЮЩИЙ ВАНИНСКОЙ ЕПАРХИИ ВОЗГЛАВИЛ СЛУЖЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ

Неделя о блудном сыне — второй воскресный день в период пения Постной Триоди, подготавливающий верующих к грядущему Великому посту. За Божественной литургией Церковь в Евангельском чтении предлагает молящимся образ спасительного покаяния, запечатленный в притче Господа Иисуса Христа о блудном сыне.

В воскресенье, 28 февраля 2021 года, в Неделю о блудном сыне, епископ Ванинский и Переялавский Аристарх совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца п. Ванино. Накануне Владыка совершил Всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили клирики Никольского храма.

Богослужебные песнопения исполнял хор  храма святителя Николая Чудотворца под управлением Щерба Г.В.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия и о мире в Украине. Также были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Проповедь на запричастном стихе произнес  ключарь храма иерей Вячеслав Фицнер.

По окончании Божественной литургии Преосвященный владыка обратился к верующим со словом назидания, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.