ПРАЗДНОВАНИЕ ПАМЯТИ АПОСТОЛА АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО В ПЕТРОПАВЛОВСКОМ ХРАМЕ

Он первым из апостолов последовал за Христом, а затем привел к Нему своего родного брата – святого апостола Петра…                                                                                                                                                                                          13 декабря Церковь чествует апостола Андрея Первозванного. Его сердце было всецело посвящено Богу, он с готовностью сразу же последовал за Спасителем.

В день памяти апостола епископ Ванинский и Переяславский Аристарх возглавил Божественную литургию в храме  апостолов Петра и Павла г. Советская Гавань. Накануне  праздника архипастырь совершил Всенощное бдение.

Владыке сослужил секретарь епархиального управления иеромонах Зосима (Басалов).
На сугубой ектении были вознесены прошения  об избавлении от коронавирусной инфекции и единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.
По окончании богослужения Его Преосвященство поздравил ктитора храма Андрея Трефилова с Днем его небесного покровителя, прихожан с днем памяти апостола Андрея Первозванного.