ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТЫХ БЛАГОВЕРНЫХ КНЯЗЕЙ ПЕТРА И ФЕВРОНИИ

8 июля 2020 года – день памяти благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев – покровителей православного брака; в России и странах Русского мира по традиции празднуется День семьи, любви и верности.

Епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил Божественную Литургию в храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Советской Гавани.

Преосвященнейшему владыке сослужили клирики храма протоиерей Всеволод Тютюнников и иерей Антоний Немов.

В сугубую ектению были включены прошения, добавляемые по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви в дни памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских: «Еще молимся, да хранят люди Твои заповедь сию: еже Бог сочета, человек да не разлучает, и даруется домашним их церквам несокрушимая крепость и преспеяние в любви нелицемерней. Еще молимся о сохранении супружества рабов Твоих в мире и единомыслии, благочестии и чистоте. Еще молимся, да возвеселятся люди Твои видением сынов и дщерей, и да умножится народ наш и благословение Твое наследуется в нем в род и род».

По завершении литургии архипастырь поздравил семьи священников и прихожан  с днем памяти небесных покровителей христианского брака.