АРХИПАСТЫРЬ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ВЕЛИКУЮ СУББОТУ

18 апреля 2020г. в Великую Субботу, день воспоминания Погребения Господа нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Аристарх, епископ Ванинский и Переяславский, совершил Божественную литургию святителя. Василия Великого в храме Святой Троицы п. Заветы Ильича.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма иеромонах Спиридон (Скиба). Во время Литургии читались пятнадцать ветхозаветных паремий, в которых пророчески изображались события воспоминаемого дня – Погребения и Сошествия в ад Спасителя.

В завершение богослужения владыка Аристарх обратился к верующим с архипастырским словом и совершил освящение пасхальной снеди.

Великая Суббота называется также Субботой покоя. В этот день Христос телом пребывает во гробе, нисходя во ад, дабы избавить от вечной смерти прежде умерших.

cof

mde