Епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил великое освящение храма св. воина Феодора в г. Советская Гавань

В день празднования явления иконы Божией Матери в Казани,  21 июля 2019 года, епископ Ванинский и Переяславский Аристарх перед Божественной Литургией совершил Чин Великого освящения храма святого праведного воина Феодора Ушакова в городе Советская Гавань. Владыке сослужили священники и диаконы Восточного благочиния, а также приглашенные из Южного благочиния и гости нашей епархии.

Освящение, или «обновление», храма. Освящение храма носит название «обновления», потому что чрез освящение храм из обыкновенного здания делается святым, а потому совершенно иным, новым.

Так и все пришедшие молитвенно поучаствовать в этом торжестве отмечали, что Храм хотя и действует уже около 10 лет, но сегодня стал каким-то новым, особенным, тихим, намоленным, теплым и светлым.

Благодарим Бога и всех принявших посильное участие в строительстве храма святого воина Феодора Ушакова в г. Советская Гавань. Многая лета!!!