На колокольне Троицкого храма в селе Булава Ульчского района зазвонили колокола.

В субботу, 12 июля, в день святых первоверховных апостолов Петра и Павла в храме Пресвятой Троицы в селе Булава Ульчского района состоялась Божественная Литургия. Богослужение совершил иерей Дионисий Минеев. Прихожане в праздничный день причастились святых Христовых Таин. По окончании Божественной Литургии был совершён чин освящения церковных колоколов. Впоследствии колокола были установлены на колокольню храма Пресвятой Троицы. Все желающие смогли позвонить в колокола.
Также был совершён крестный ход вокруг храма со славлением святых апостолов Петра и Павла.
После праздничного обеда состоялась встреча с поселковой молодёжью в храме Пресвятой Троицы, были проведены интеллектуальные игры. Затем на пришкольном стадионе прошла товарищеская игра по баскетболу.