В ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРТОК ПРАВЯЩИЙ АРХИЕРЕЙ ВАНИНСКОЙ ЕПАРХИИ СОВЕРШИЛ БОГОСЛУЖЕНИЯ В ХРАМАХ ГОРОДА СОВЕТСКАЯ ГАВАНЬ

25 апреля 2019 года, в Великий Четверток, епископ Ванинский и Переяславский Аристарх возглавил уставные богослужения в храмах города Советская Гавань.
Утром Его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию по чину святителя Василия Великого в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в сослужении благочинного Восточного благочиния Ванинской епархии иеромонаха Зосимы (Басалова), иерея Михаила Привалова, диаконов Фомы Акинфина и Андрея Болсуна.
Вечером, в канун Великой пятницы, владыка Аристарх совершил утреню с чтением 12 Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в храме святого праведного воина Феодора Ушакова.
Утреня Великого Пятка посвящена благоговейному воспоминанию о спасительных страданиях и крестной смерти Господа. Церковные чтения раскрывают полную картину страданий Господних, начиная с Тайной Вечери и заканчивая погребением Спасителя.

mef

cof