СЛОВО О ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГЕ

29 марта 2019 года в в школе №1 г.Вяземский состоялся межрайонный семинар руководителей отделов образования на тему: «Формирование гражданско – патриотического воспитания в рамках детско — взрослых сообществ».
В программу семинара были включены следующие вопросы: «Экскурсия по развивающим зонам о реализации учебных и социально значимых проектов», «Детский экспериментариум» (занятие с дошкольниками), мастер-класс «Формирование гражданско-патриотического воспитания» (ОБЖ), « Средства защиты государственной границы» (занятие для кадетских пограничных классов), занятие клуба «Патриот» (беседы о православной книге), мастер-класс «Работа с различными социальными партнерами».

Настоятель храма святителя Николая протоиерей Андрей Колобов провел внеурочное занятие клуба «Патриот» на тему «Беседы о православной книге».
Была представлена презентация книги «Псалтирь», которая была издана в годы правления императора Александре II, викторина на знание церковно — славянского языка, предложены к прочтению выдержки из книги «Апостол». Надо было прочитать и попытаться перевести предложенный текст на современный язык. Победителей ждали призы — православные книги.
Также был показан фильм «За руку с Богом».