ПОСЕЩЕНИЕ ДОМА ПРЕСТАРЕЛЫХ П. ОКТЯБРЬСКИЙ

24 марта 2019 года Дом интернат для престарелых и инвалидов в п. Октябрьский посетили иерей Игорь Примак, диакон Фома Акинфин. Педагог Детской школы искусств п. Ванино Шавардина Юлия Ивановна, учащиеся воскресной школы прихода святителя Николая п. Ванино, молодежная группа прихода святителя Николая «Четверговцы», диакон Фома представили небольшой концерт для пациентов интерната. Тех, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать на концерте, священник и дети воскресной школы посетили в своих комнатах, где пообщались с пожилыми людьми и пожелали здоровья, сил, и надежды на Бога. Иерей Игорь окропил все палаты и пребывающих в них святой водой. Одинокие, лишенные со стороны своих родных внимания и заботы, эти люди нуждаются не только в опеке, но и в духовной помощи. По просьбе жителей дома – интерната отец Игорь исповедует и причащает пожилых людей, совершает молебны о здравии, а прихожане и воспитанники воскресной школы радуют теплым словом и участием, праздниками. Самое главное для пожилых людей — молитвенная поддержка, простое человеческое общение, теплота и внимание со стороны ближних.