Походом на берег лесной речки Уджукар завершился учебный год в воскресной школе храма Всемилостивого Спаса пос. Высокогорный

Походом на берег лесной речки Уджукар завершился учебный год в воскресной школе храма Всемилостивого Спаса пос. Высокогорный

Походом на берег лесной речки Уджукар завершился учебный год в воскресной школе храма Всемилостивого Спаси пос. Высокогорный.

Возглавил поход настоятель прихода протоиерей Всеволод. День был не многое пасмурный, но все же сообща приняли решение пойти  к месту отдыха. Прежде всего провели инструктаж по поведению в лесу. Ребята вместе со взрослыми участвовали в спортивных играх, играли в бамбинтон, мальчики учились под руководством батюшки разжигать костер. Девочки освоили технику плетения венков из душистых трав и цветов.

Отличным дополнением к прекрасному настроению стал обед у костра и чай с лесными травами малины и брусникой.

Матушки Ксения, отметила, что совместный отдых на природе сплачивает приходскую молодежь, детей: » мы чувствовали себя одной большой семьей. Все развились с большим воодушевлением играя в игры, которые требовали ловкости и сноровки. Удивительная красота родной природы, воздух наполненный травами, пение птиц, журчание лесной речки — все пробуждает в нас радость, умиротворение и благодарность Творцу.»

К вечеру пошел не большой дождь.  Возвращаясь домой он не помешал нам идти и радоваться от проведенного отдыха вместе.

Утяшева Ирина.