В Неделю 4-ю Великого поста епископ Савватий совершил Божественную литургию

18 марта 2018 года, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, епископ Ванинский и Переяславский Савватий совершил божественную литургию в храме Святой Троицы пос. Заветы Ильича.

Накануне вечером Владыка совершил всенощное бдение в храме святителя Николая пос. Ванино.

За божественной литургией его Преосвященству сослужили ключарь храма иеромонах Зосима (Басалов), диакон Фома Акинфин.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Святой Троицы под управлением регента Галины Лабудиной.

За Божественной литургией после сугубой ектении епископ Савватий вознес молитву о мире на Украине.

После богослужения епископ  Савватий поздравил верующих с воскресным днем и рассказал об Иоанне Лествичнике, после чего каждый прихожанин получил архипастырское благословение.