В праздник Крещения Господня традиционно прошло освящение иорданей на открытых водоемах

С 18 на 19 января 2018 года в праздник Крещения Господня во многих районах Хабаровского края на водоемах были организованы иордани (проруби). Духовенство Ванинской епархии приняли участие в освящении вод иорданей и купаниях.

В городе Советская Гавань в освящении проруби приняли участие протоиерей Михаил Сабов, иерей Михаил Привалов, диакон Фома Акинфин.

В поселке Ванино на р. Чистоводная иордань освящали иерей Георгий Ибрагимов, иерей Игорь Примак, диакон Сергий Гаранин. На р. Май в поселке Майский освящение иордани совершил иерей Александр Чегодаев.

В поселке Монгохто прорубь освятил иеромонах Зосима (Басалов)

Так же и в других районах Ванинской епархии прошли традиционные Крещенские купания.

Всего по сообщению краевого ГУ МЧС на территории Хабаровского края было организовано 38 мест для Крещенский купаний.

Фото: Е. Шахрай, Олеся Положенцева.