Воспитанники воскресной школы храма святителя Николая пос. Ванино посетили интернат для престарелых и инвалидов

Рождественское чудо!

Рождество Христово – один из самых любимых праздников в мире!

Его ждут дети и взрослые с великим ожиданием чуда. В каждом доме, в каждой квартире все наполняется ароматом праздника! Всюду украшенные ели, гирлянды огней! Как же хочется поделиться этой великой радостью, о которой пели ангелы в Святую ночь Рождества — «Слава в вышних Богу…».

Поистине Святые дни всех призывают творить дела милосердия. По сложившейся традиции воспитанники воскресной школы Свято-Никольского прихода п. Ванино совместно с наставниками подготовили театрализованное представление и подарки для жителей КГКУ «Октябрьский Дом — интернат для инвалидов и престарелых» поселка Октябрьский.

14 января 2018 года состоялся праздник-встреча, праздник – радость, праздник-Рождественского чуда! В уютном холле дома — интерната детей ожидали пожилые люди. Участники праздника принесли с собой настоящее чудо! Стихи и песни о рожденном Спасителе! Театрализованное представление о настоящем чуде! Рождественские сувениры, изготовленные своими руками для таких далеких, но близких людей.

По окончании концерта с проповедью и поздравлением с Рождеством Христовым ко всем обратился диакон Сергий Гаранин.

Сколько радости и умиления было в глазах людей оставшихся без попечения близких, без своих семей. Слезы радости, слова благодарности и аплодисменты получили ребята от жителей дома-интерната!

Но еще большее чудо ожидало тех, кто прикован к постели. Ни одна комната с такими людьми не была пропущена веселой детворой. Ребята всем раздавали подарки, собранные на пожертвования прихожан епархии.

«Вера без дел мертва» (Иак.2, 20) Евангельские слова, обращенные каждому должны направить нас христиан на совершение настоящего чуда для наших ближних. Делитесь радостью о рожденном Спасителе, делитесь радостью о чуде Рождества Христова!

Сулла Н.А.