На 9-й день после кончины архимандрита Наума (Байбородина) в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре молитвенно почтили его память

21 октября 2017 года на 9-й день после блаженной кончины архимандрита Наума(Байбородина) в Святой-Троицкой Сергиевой Лавре молитвенно почтили память новопреставленного старца.

Утром в Успенском соборе Лавры, была совершена Божественная литургия, которую возглавил епископ Колыванский Павел (викарий Новосибирской епархии), в сослужении епископа Воркутинского и Усинского Иоанна, епископа Велюченского Феодора (викарий Камчатской епархии), епископа Ванинского и Переяславского Савватия, епископа Шуйского и Тейковского Матфея, братии и гостей Святой обители в священном сане.

На заупокойной ектеньи возносились молитвы об упокоении души новопреставленного старца архимандрита Наума. По окончании литургии епископ Павел обратился к собравшимся со словом утешения. После богослужения у могилы отца Наума,преосвященные владыки совершили панихиду.

В келье где принимал людей отец Наум была поминальная трапеза.