Крест над Монгохто

Сегодня, 16 октября 2017 года, иерей Георгий Ибрагимов, секретарь Ванинской епархии, по благословению епископа Савватия освятил Крест в поселке Монгохто. В освящении принимал участие клирик Ванинской епархии диакон Фома.

Крест — это знамение победы добра над злом, Бога над силами зла. Поклонный Крест будет установлен на одной из сопок вблизи поселения. Сияя над границей нашей Родины, Он будет отражать нападения видимых и невидимых врагов России. А мы, обращая свой взор на Животворящий Крест, будем чаще обращаться к Богу со словами благодарности и молитвой о прощении наших грехов.

С верой и искренним доверием Богу Живому ответим всем нашим недругам словами пророка Исаии:

«Враждуйте, народы, но трепещите, и внимайте, все отдаленные земли! Вооружайтесь, но трепещите; вооружайтесь, но трепещите! Замышляйте замыслы, но они рушатся; говорите слово, но оно не состоится: ибо с нами Бог!» (Ис. 8:9-10)