Учащиеся общеобразовательной школы поселка Де-Кастри приняли участие в создании просветительского интернет ресурса проекту «Ольжин двор»

4 сентября 2017 года состоялся отборочный этап участников по грантовому конкурсу при поддержке Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» по проекту «Ольжин двор». Проект был создан совместно с Приходом святой равноапостольной великой княгини российской Ольги и общеобразовательной школой п. Де-Кастри.

Цель проекта это создание и запуск информационно-просветительского интернет ресурса «Ольжин Двор» (официальный сайт храма) и его систематическое функционирование благодаря сформированной и подготовленной редколегии, состоящей из учащихся ОСШ п. Де-Кастри. Ресурс будет направлен на информирование, просвещение, катехизацию жителей поселка.

Бюджет гранта в этом году составил 120.000 рублей. Все денежные средства будут направлены на развитие проекта. Общее количество участников составило 19 человек. Настоятель храма, иеромонах Григорий (Исмаилов) ознакомил участником с задачами и целью данного проекта. Ребята выразили свою заинтересованность и желание поработать в этом проекте.