«Русский покров», праздник Казанской иконы Божией Матери

21 июля Церковь торжественно празднует обретение Казанской иконы Божией Матери.

В этот день в храме Казанской иконы Божией Матери города Бикина, епископ Савватий совершил праздничную божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Константин Насин, настоятель храма Архангела Михаила пос. Лермонтовка протоиерей Всеволод Тютюнников, настоятель храма иконы божией Матери «Споручница грешных» пос. Переяславка иерей Максим Комаров, настоятель храма Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна иерей Алексий Носс, иерей Дионисий Минеев, иерей Михаил Привалов.

По окончании богослужения было совершено славление Божией Матери и прочитана молитва.

Обращаясь к молящимся, епископ Савватий поздравил всех с праздником и поприветствовал в храме духовенство и многочисленных верующих, которые в этот день прибыли крестным ходом, который проходит в Вяземском и Бикинском районах. В дар храму Владыка передал собрание томов «Святоотеческого наследия».