Архипастырский визит епископа Савватия в Вяземское и Бикинское благочиние

20 апреля в четверг Светлой седмицы епископ Ванинский и Переяславский Савватий совершил божественную литургию в храме Святителя Николая Чудотворца города Вяземский.

Его Преосвященству сослужили духовенство Переяславского, Вяземского и Бикинского благочиний.

На малом входе за усердные труды во славу Русской Православной Церкви Владыка удостоил правом ношения набедренника настоятеля храма Рождества Иоанна Предтечи, пос. Мухен иерея Алексия Носс, и клирика храма святителя Николая Чудотворца г. Вяземский иерея Дионисия Минеева.

После богослужения вокруг храма был совершен Пасхальный крестный ход, затем в храме Владыка поздравил верующих с праздником Пасхи.

Вечером того же дня епископ Савватий совершил служение Пасхальной утрени в храме Архангела Михаила с. Лермонтовка.

Храм Архангела Михаила с. Лермонтовка.