В среду Светлой седмицы епископ Савватий совершил богослужения в храмах с. Маяк и пос. Хор (ФОТО)

19 апреля в среду Светлой седмицы епископ Ванинский и Переяславский Савватий совершил служение Божественной литургии в храме Владимирской иконы Божией Матери с. Маяк.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Георгий Ибрагимов, настоятель храма протоиерей Евгений Касьянов и благочинный Нанайского благочиния иерей Александр Самаркин.

На малом входе во внимание к усердным трудам во славу Русской Православной Церкви епископ Савватий удостоил настоятеля храма иерея Александра Самаркина правом ношения камилавки.

Завершилось богослужение  по традиции Пасхальным крестным ходом вокруг храма.

После крестного хода Владыка поздравил всех верующих с праздником Святой Пасхи и подарил каждому прихожанину иконочку святого праведного воина Феодора Ушакова.

Вечером того же дня Владыка совершил Пасхальную утреню в храме Святителя Тихона пос. Хор.

Перед богослужением епископ Савватий за усердное служение во славу Русской Православной Церкви удостоил иерея Александра Чегодаева, настоятеля храма Сретения Господня пос. Бичевая правом ношения наперсного креста и иерея Максима Комарова, настоятеля храма иконы Божией Матери «Споручница грешных» пос. Переяславка правом ношения камилавки.

Храм Святителя Тихона, Патриарха Московского пос. Хор, Переяславское благочиние.

Просмотры(0)