В праздник Крещения Господня епископ Савватий совершил чин Великого освящения воды

19 января 2017 года в праздник Крещения Господа нашего Иисуса Христа епископ Ванинский и Переяславский Савватий совершил чин Великого освящения воды в храме святого праведного воина Феодора Ушакова г. Советская Гавань.

Его Преосвященству сослужил ключарь храма иеромонах Макарий (Ненашев).

По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» епископ Савватий совершил Великое освящение воды, которую еще называют «Великой агиасмой». После чина освящения владыка окропил храм и всех присутствующих.

По окончании богослужения владыка обратился к многочисленным верующим, которые пришли в храм разделить радость праздника Крещения Господня, со словами поздравления и благословения.