Управляющий Ванинской епархией посетил Бикинский район

12-13 января 2017 года в рамках архипастырского визита в Южный благочиннический округ епископ Ванинский и Переяславский Савватий посетил приходы Бикинского района.

Днем 12 января Владыка Савватий прибыл в храм Архангела Михаила с. Лермонтовка. Его Преосвященство встречали настоятель храма протоиерей Всеволод Тютюнников с прихожанами. Пропев тропарь празднику Рождества Христова  Владыка поздравил всех верующих с Великим праздником и преподал всем архипастырское благословение. Так же все присутствующие получили в подарок православный календарь на 2017 год.

Так же в этот день епископ Савватий посетил храм в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» с. Котиково. Владыку встречали верующие небольшого храма, которые с радостью познакомили Владыку с историей своей общины. Вечером того же дня Владыка посетил небольшой храм в честь блаженной Матроны Московской в с. Оренбургское.

Утром 13 января епископ Савватий совершил божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г. Бикин.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Георгий Ибрагимов, настоятель храма иерей Константин Насин.

После богослужения было совершено славление празднику. Владыка Савватий обратился к верующим со словами поздравления и передал Рождественское поздравление от верующих Северного округа обширной епархии. Настоятель храма иерей Константин Насин в свою очередь поприветствовал Владыку, поблагодарил за очень памятный визит и преподнес Владыке образ Божией Матери «Казанская».

dsc01900

dsc01903