Ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской посетил воинскую часть в с. Монгохто

27 декабря 2016 года в продолжении пребывания на Ванинской земле ковчега с частицей мощей блаженной Матроны Московской состоялся молебен в храме благоверного князя Александра Невского воинской части с. Монгохто.

Молебен перед храмом совершил управляющий Ванинской епархией, епископ Ванинский и Переяславский Савватий. Его Преосвященству сослужил иерей Николай Пупков, настоятель храма святителя Луки архиепископа Крымского пос. Монгохто.

На молебне присутствовали: командир части полковник Алексей Вячеславович Мирошник, офицеры, весь личный состав, сотрудники части и их семьи.

Обращаясь к присутствующим, епископ Савватий рассказал о блаженной Матроне Московской.

В завершении Владыка поздравил всех с наступающими праздниками новолетия, Рождества и Крещения Христова.

На память о торжественном принесении ковчега с частицей мощей блаженной Матроны и в связи с приближающимися праздниками, Владыка вручил  командиру части  образ Святых Ангелов и Архангелов, а всем молящимся были розданы иконы блаженной Матроны Московской и духовная литература.