ГРАФИК СЛУЖЕНИЯ ЕПИСКОПА ВАНИНСКОГО И ПЕРЕЯСЛАВСКОГО АРИСТАРХА НА АПРЕЛЬ — МАЙ 2024 ГОДА

5 седмица Великого поста
17 апреля, ср.16:00 – Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского в храме святителя Николая Чудотворца п. Ванино.
19 апреля, пт. 16:00 — Похвала Пресвятой Богородицы. Акафист в храме святых апостолов Петра и Павла г. Советская Гавань.
20 апреля, сб. 16:00 — Всенощное бдение в домовом храме Воскресения Христова при Духовно-просветительском центре п. Ванино.
21 апреля, вс. 9:00 — Божественная литургия в домовом храме Воскресения Христова при Духовно-просветительском центре п. Ванино.
6 седмица Великого поста
27 апреля, сб.9:00 — Лазарева суббота. Божественная литургия в храме Благовещения Пресвятой Богородицы п. Майский.
28 апреля, вс.9:00 — Вход Господень в Иерусалим. Божественная литургия в храме святого праведного Феодора Ушакова г. Советская Гавань.
Страстная седмица Великого поста
1мая, ср. 08:00 – Великая среда. Утреня, 1,3,6,9 часы, изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров в храме святителя Николая Чудотворца п. Ванино.
2 мая, чт. 8:00 — Великий Четверток. Воспоминание Тайной вечери. Часы, Божественная литургия в храме святых апостолов Петра и Павла г. Советская Гавань.
2 мая, чт. 16:00 — Утреня с чтением Страстных Евангелий в храме Святой Троицы п. Заветы Ильича.
3 мая, пт. 16:00 — Вынос плащаницы, Утреня с чином погребения Спасителя, 1 час в храме святителя Николая Чудотворца п. Ванино.
4 мая, сб. 08:00 — Великая Суббота.Часы, изобразительны, вечерня с Литургией Василия Великого в храме святого праведного Феодора Ушакова г. Советская Гавань. Освящение куличей.
4 мая, сб. 23:00 — Полуночница. Канон Великой субботы в домовом храме Воскресения Христова при Духовно-просветительском центре п. Ванино.
5 мая, вс. 24-00 — Пасхальная утреня, Божественная литургия, освящение куличей в домовом храме Воскресения Христова при Духовно-просветительском центре п. Ванино. Светлое Христово Воскресение. Пасха. Светлая седмица.
7 мая, вт. 9:00– Соборная Божественная литургия архиереев Приамурской митрополии в Спасо-Преображенском соборе г. Хабаровск. Встреча благодатного огня.
8 мая, ср. 9:00 – Соборная Божественная литургия духовенства Центрального благочиния Ванинской епархии в храме иконы Пресвятой Богородицы «Споручница грешных» п. Переяславка.
8 мая, ср. 16:00 – Пасхальная утреня в храме святителя Николая Чудотворца г. Вяземский.
9 мая, чт. 9:00 – Соборная Божественная литургия духовенства Южного благочиния Ванинской епархии в храме Казанской иконы Божией Матери г. Бикин.
11 мая, сб. 9:00 — Божественная литургия в храме Сретения Господня с. Бичевая. 11 мая, сб. 16:00 – Всенощное бдение в храме Владимирской иконы Божией матери с. Маяк.
12 мая, вс. 9:00 – Антипасха. Божественная литургия в храме Святой Троицы с. Троицкое.
14 мая, вт. 9:00 – Радоница. Поминовение усопших. Божественная литургия, панихида в храме святителя Николая Чудотворца п. Ванино.
18 мая, сб. 16:00 – Всенощное бдение в храме святого праведного Феодора Ушакова г. Советская Гавань.
19 мая, вс. 9:00 — Божественная литургия в храме святого праведного Феодора Ушакова г. Советская Гавань.
21 мая, вт. 16:00 — Всенощное бдение в храме святителя Николая Чудотворца п. Ванино.
22 мая, ср. 9:00 — Божественная литургия в храме святителя Николая Чудотворца п. Ванино.
25 мая, сб.16:00 — Всенощное бдение в храме Святой Троицы п. Заветы Ильича. 26 мая, вс. 9:00 — Божественная литургия в храме Святой Троицы п. Заветы Ильича.