БЕСЕДА СО СТУДЕНТАМИ «ХОРСКОГО АГРОПРОМЫШЛЕННОГО ТЕХНИКУМА» НА ТЕМУ: «ЛЮБОВЬ И ВЛЮБЛЕННОСТЬ С ХРИСТИАНСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ»

2 февраля настоятель  храма в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» п. Переяславка иерей Максим Комаров провел беседу со студентами «Хорского агропромышленного колледжа» на тему «Любовь и влюблённость с христианской точки зрения».

В ходе беседы разобрали проблемы молодежи в отношениях, определили отличия влюбленности от любви.

Священник затронул такие актуальные темы на сегодняшний день как: любовь между Богом и человеком, между мужчиной и женщиной, между родителями и детьми.

Батюшка рассказал о том, как Православная Церковь понимает супружескую любовь, призывая каждого христианина хранить верность и дорожить законным супружеством, благословенным Богом.

В конце встречи отец Максим призвал студентов быть целомудренными, добропорядочными, верными людьми, чтобы в будущем создать крепкие семьи. Семья- это мир, задуманный Богом, и ища любовь, на самом деле мы ищем Бога.

Просмотры(1)