ГЛАВА ВАНИНСКОЙ ЕПАРХИИ СОВЕРШИЛ МОНАШЕСКИЙ ПОСТРИГ

24 декабря 2019 года, по окончании вечернего богослужения, в храме Святой Троицы п. Заветы Ильича епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил постриг студента Хабаровской Духовной семинарии Сергия Скибы в малую схиму с наречением имени Спиридон  в честь святителя Спиридона Тримифунтского.

Его Преосвященству сослужили священнослужители епархии в монашеском чине: секретарь Ванинской епархии иеромонах Зосима (Басалов), благочинный Северного благочиния Ванинской епархии  иеромонах Макарий (Ненашев)  и клирик храма святителя Николая п. Ванино иерей Игорь Примак.

По окончании чина епископ Аристарх обратился к новопостриженному монаху с архипастырским словом.

Владыка пожелал ему всегда помнить принесенные в этот день монашеские обеты, служить Церкви, во всем уповать на Бога и молиться, «ибо молитва – первая обязанность монаха».

После архиерейского напутствия духовенство и прихожане, молившиеся в храме, поздравили  отца Спиридона.

edf

mde