Благовещение Пресвятой Богородицы

07 апреля 2017 года Церковь празднует один из Великих двунадесятых праздником — Благовещение Пресвятой Богородицы. Именно с этого знаменательного Евангельского события начинается спасение человеческого рода. Небо соединяется с землей. Происходит Тайна Боговоплощения.

В этот день епископ Ванинский и Переяславский Савватий совершил праздничное богослужение в храме Благовещения Пресвятой Богородицы поселка Майский.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Андрей Колобов и настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г. Советская Гавань митрофорный протоиерей Михаил Сабов.

После Божественной литургии святителя Иоанна Златоустого Владыка поздравил всех верующих с праздником и рассказал о празднике и о том Великом значении Божией Матери, которая по истинному смирению Своему приняла Благую весть.

Просмотры(0)