ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО И ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА В РАМКАХ XI-ГО РАЙОННОГО ФЕСТИВАЛЯ ДУХОВНОГО ТВОРЧЕСТВА

Ежегодно в Ванинской епархии совместно с Отделом культуры администрации Ванинского муниципального района проходит открытый фестиваль духовного творчества, посвященный Дню славянской письменности и культуры, Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветительский Словенских.

В рамках данного фестиваля 24 мая 2024 года в Духовно-просветительском центре п. Ванино были подведены итоги конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

В состав жюри вошли: художник Науменко П. С., Соболева Н. С., руководитель Центра японской культуры «Хаманасу», Имаева О. А., руководитель «СЭНКЭ» п. Ванино.

Публикуем результаты работы жюри конкурса.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»
возрастная категория до 11 лет:

III место- Коллективная работа средней группы детского сада «Малышок» п. Октябрьский, воспитатели Скутина Татьяна Васильевна, Малявко Лидия Андреевна
II место — Денисова Ирина- ЦВР «Радуга», п. Октябрьский, руководитель Малышева Наталья Николаевна, Студия «Мастерица»
I место- Шишкина Таисия — КГКУ Ванинский Центр Социальной помощи семье и детям, руководитель Скурихина Анна Юрьевна

Специальный приз — Коллективная работа учащихся Воскресной школы храма Воскресения Христова, п. Ванино, руководители Шлыкова Алёна Сергеевна, Фицнер Элеонора Сергеевна

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»
возрастная категория от 12-17 лет:

III место — Маковеева Елизавета, ЦВР «Радуга», п. Октябрьский, руководитель Додонова Анжела Александровна, гончарная студия «Керамика»
II место — Орленко Богдан,ЦВР «Радуга», п. Октябрьский, руководитель Карпова Наталья Александровна, гончарная студия «Керамика»
I место — Гаврилова Софья, Гаврилова Дарья, — ЦВР «Радуга», п. Октябрьский, руководитель Карпова Наталья Александровна, гончарная студия «Керамика»

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»