ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА»

В Ванинской епархии подведены итоги регионального этапа ежегодного Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.

Всего в первом (региональном) этапе конкурса приняли участие 129 работ. Это учащиеся муниципальных общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, воскресных школ.

Работы распределились следующим образом:

«Основная тематика»

– 9–12 лет – 59 работ;

«Основная тематика»

– 13–17 лет – 58 работ;

«Роспись по фарфору» – 12 работ.

Главными темами рисунков стали: «Библейские сюжеты», «Мир духовный и мир земной», «Христос и Церковь», «Любимый храм», «Красота родной природы», «Мой дом, моя деревня, мой город», «Моя семья, мои друзья», «Иллюстрации к произведениям Александра Сергеевича Пушкина (в связи с 225-летием со дня рождения)».

В результате экспертной работы членов жюри на следующий этап конкурса отобраны 18 лучших работ победителей.

Списки победителей регионального этапа:

В номинации «Основная тематика», первая возрастная группа (9–12 лет):

1-е место – Шалыгина Анна, МБУ ДО «Детская школа искусств № 1» Советско-Гаванского муниципального района, Хабаровского края (г. Советская Гавань)

2-е место – Суслова Софья, МБУ ДО «Детская школа искусств № 1» Советско-Гаванского муниципального района, Хабаровского края (г. Советская Гавань)

2-е место – Грушка Елизавета, МБУ ДО «Детская школа искусств №2» Советско-Гаванского муниципального района, Хабаровского края (п. Заветы Ильича)

3-е место – Разгонов Артемий, МБУ ДО «Детская школа искусств № 1» Советско-Гаванского муниципального района, Хабаровского края (г. Советская Гавань)

3-е место – Докучаева Анна, МБУ ДО «Детская школа искусств № 1» Советско-Гаванского муниципального района, Хабаровского края (г. Советская Гавань)

3-е место – Батюня Вероника, МБУ ДО «Ванинская районная детская школа искусств» Ванинского муниципального района Хабаровского края (п. Ванино)

В номинации «Основная тематика», вторая возрастная группа (13–17 лет):

1-е место – Польских Елизавета, МБУ ДО «Ванинская районная детская школа искусств» Ванинского муниципального района Хабаровского края (п. Ванино)

2-е место – Горбунова Виталина, МБУ ДО «Ванинская районная детская школа искусств» Ванинского муниципального района Хабаровского края (п. Ванино)

2-е место – Шлыкова Алина, МБУ ДО «Ванинская районная детская школа искусств» Ванинского муниципального района Хабаровского края (п. Ванино)

3-е место – Фирстова Светлана, МБУ ДО «Ванинская районная детская школа искусств» Ванинского муниципального района Хабаровского края (п. Ванино)

3-е место – Щаева Татьяна, МБУ ДО «Ванинская районная детская школа искусств» Ванинского муниципального района Хабаровского края (п. Ванино)

3-е место – Труханова Валерия, Воскресная школа прихода Всемилостивого Спаса (п. Высокогорный)

В номинации «Роспись по фарфору»:

2-е место – Бренич Доминика, МБУ ДО «Ванинская районная детская школа искусств» Ванинского муниципального района Хабаровского края (п. Ванино)

2-е место – Вернигорова Таисия, МБУ ДО «Детская школа искусств № 1» Советско-Гаванского муниципального района, Хабаровского края (г. Советская Гавань)

3-е место – Колодницкая Алина,  МБУ ДО «Детская школа искусств № 1» Советско-Гаванского муниципального района, Хабаровского края (г. Советская Гавань)

3-е место – Шевчук Валерия, района, МБУ ДО «Детская школа искусств № 1» Советско-Гаванского муниципального района, Хабаровского края (г. Советская Гавань)

3-е место – Шалыгина Анна, МБУ ДО «Детская школа искусств № 1» Советско-Гаванского муниципального района, Хабаровского края (г. Советская Гавань)

Также жюри подвели итоги конкурса «Святой России край». О времени и месте награждения победителей данного конкурса будет сообщено дополнительно.

Арсений Смирнов.

Просмотры(16)