АРХИПАСТЫРСКИЙ ВИЗИТ ЕПИСКОПА ВАНИНСКОГО И ПЕРЕЯСЛАВСКОГО АРИСТАРХА В НАНАЙСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ ВАНИНСКОЙ ЕПАРХИИ. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В С. ТРОИЦКОЕ

1мая, в праздник Антипасхи, апостола Фомы , епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил Божественнаю литургию в храме Святой Троицы с. Троицкое.

Архипастырю сослужил настоятель храма иеромонах Севастиан (Анчугин).

За богослужением была вознесена молитва о восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

Название «Антипасха» означает не какое-либо противопоставление празднику Пасхи, а в переводе с греческого значит «вместо Пасхи», т.к. в каком-то смысле для апостола Фомы Пасха наступила на неделю позже других апостолов.

Просмотры(1)