СВЯЩЕННИК ПОСЕТИЛ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ

25 февраля  клирик Ванинской епархии протоиерей Андрей Колобов, настоятель Никольского храма г. Вяземский, посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов с. Кукелево. Здесь в молельной комнате священник  провел беседу с пациентами  учреждения и совершил литию.

Какая замечательная, душевная, сердечная  состоялась встреча. Говорили обо всем. О жизни, о грехе, о любви и прощении,  о переходе в жизнь вечную…

Все желающие задавали батюшке множество вопросов, касающихся самых разных тем. В беседе со священнослужителем постояльцы дома-интерната интересовались предстоящими праздниками, подготовкой к Таинству исповеди и многим другим.

По завершении богослужения отец Андрей обратился к собравшимся с пастырским словом. Батюшка напомнил, что приближается время Великого поста, но пожилым людям и людям со слабым здоровьем не стоит строго соблюдать ограничение в еде, это может привести к ухудшению состояния здоровья. Поэтому в дни воздержания необходимо усилить молитву и стяжать в своем сердце такие добродетели как терпение, смирение и любовь.

Просмотры(0)