СВЯЩЕННИК ВРУЧИЛ МЕДИКАМ ПАТРИАРШИЕ НАГРАДЫ

1 февраля 2021 года в конференц-зале районной больницы ГБУЗ РБ района имени Лазо п. Переяславка состоялось торжественное вручение наград лазовским медикам.

Грамотой Патриарха всея Руси и медалью Русской Православной церкви «Патриаршая благодарность» награждены медики Районной больницы — за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

Церковной награды удостоены участковый врач-терапевт А.П. Рогов, участковая медсестра поликлиники Е.В. Андрейкина, ст. медсестра акушерско-гинекологического отделения И.В. Алтунина, фельдшер «СМП» Н.П. Федосова, ст. медсестра педиатрического отделения Н.В. Тарасенко. Все они с апреля 2020 г. работают с ковидными больными.

— Хочу выразить благодарность от Русской Православной церкви всем медикам нашей больницы за неустанную и самоотверженную борьбу с болезнью, которая ведется почти два года в инфекционном госпитале, поликлинике, на выездах «скорой помощи», — сказал настоятель Переяславского храма иерей Максим Комаров, вручая награды.

Медаль «Патриаршая благодарность» учреждена Русской Православной Церковью в 2012 г. На ней изображены благословляющие руки, а над ними — позолоченная митра, увенчанная крестом. Под изображением написано: «Благословляю и благодарю». На обратной стороне медали расположен рельефный вензель Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Иерей Максим Комаров

Просмотры(0)