АРХИПАСТЫРЬ СОВЕРШИЛ ВОСКРЕСНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В НЕДЕЛЮ О МЫТАРЕ И ФАРИСЕЕ

13 февраля, в первую подготовительную Неделю перед Великим постом, называемую Неделей о мытаре и фарисее, в Свято-Никольском храме п. Ванино совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил епископ Ванинский и Переяславский Аристарх. Его Преосвященству сослужил иерей Игорь Примак. Накануне Преосвященный владыка совершил Всенощное бдение.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святого Православия и сохранении Церкви Христовой от разделений и расколов; возглашалось особое прошение о спасении людей от морового поветрия. Владыка Аристарх прочитал молитву об избавлении от губительной язвы.

По завершению Литургии архипастырь поздравил собравшихся с воскресным днем, открывшим собой подготовительный период к Великому посту.

Просмотры(0)