В ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРТОК  УПРАВЛЯЮЩИЙ  ВАНИНСКОЙ ЕПАРХИИ СОВЕРШИЛ БОГОСЛУЖЕНИЯ В ХРАМАХ ГОРОДА СОВЕТСКАЯ ГАВАНЬ

В ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРТОК УПРАВЛЯЮЩИЙ ВАНИНСКОЙ ЕПАРХИИ СОВЕРШИЛ БОГОСЛУЖЕНИЯ В ХРАМАХ ГОРОДА СОВЕТСКАЯ ГАВАНЬ

29 апреля 2021 года, в Великий Четверток, епископ Ванинский и Переяславский Аристарх возглавил уставные богослужения в храмах города Советская Гавань.
Утром Его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию по чину святителя Василия Великого в храме святых первоверховных апостолов  Петра и Павла в сослужении секретаря Ванинской  епархии иеромонаха Зосимы (Басалова). Вечером, в канун Великой пятницы, владыка Аристарх совершил утреню с чтением 12 Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в храме святого праведного воина  Феодора Ушакова. Его Преосвященству сослужил ключарь храма  протоиерей Всеволод Тютюнников и иерей Антоний  Немов. Утреня Великого Пятка посвящена благоговейному воспоминанию о спасительных страданиях и крестной смерти Господа. Церковные чтения раскрывают полную картину страданий Господних, начиная с Тайной Вечери и заканчивая погребением Спасителя.