АВТОМОБИЛЬНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД С ИКОНОЙ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «КАЗАНСКАЯ» ПРОШЕЛ В ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП ПО ДОРОГАМ ХАБАРОВСКОЙ И ВАНИНСКОЙ ЕПАРХИЙ

16-17 ноября 2019 года, по благословению епископа Ванинского и Переяславского Аристарха,  по маршруту Хабаровск — Бикин, состоялся 9-й автомобильный крестный ход с иконой Божией Матери «Казанская», посвящённый  Дню памяти жертв ДТП.

Перед началом движения крестного хода  в храме прп.Серафима Саровского г. Хабаровска благочинный Южного благочиния Ванинской епархии иерей Константин Насин и  настоятель храма святителя Николая г. Вяземский протоиерей Андрей Колобов  совершили молебен. Далее шествие автомобильной колонны крестоходцев совершалось по следующему графику:

1. Молебен перед иконой Божией Матери «Казанская» у Стеллы на выезде из г. Хабаровска.
  2. Молебен в храме в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» п. Переяславска.
  3. Молебен в молельном доме Боголюбской иконы Божией Матери с. Дормидонтовка.
  4. Всенощное бдение и Божественная литургия в храме святителя Николая Чудотворца г. Вяземский.
  5. Молебен в храме Архангела Михаила с. Лермонтовка.
  6. Молебен в храме в честь иконы Божией Матери «Казанская» г. Бикин.

Во время движения автоколонны читался акафист Божией Матери.

Участниками крестного хода были священнослужители Ванинской епархии – иерей Константин Насин, протоиерей Андрей Колобов, иерей Максим Комаров, прихожане храмов Хабаровской и Ванинской епархий, автоклуб «Мотодрайв» г. Вяземский, все желающие.