ВО ВТОРУЮ ВЕЛИКОПОСТНУЮ СУББОТУ ВЛАДЫКА АРИСТАРХ СОВЕРШИЛ ПАНИХИДУ В ХРАМЕ БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ П. МАЙСКИЙ

11 марта, в субботу 2-й седмицы Великого поста, день поминовения усопших, епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил панихиду.

Архипастырю сослужил настоятель храма иерей Александр Чегодаев.

Суббота 2-й седмицы (недели) Великого Поста — день особого поминовения усопших, Великопостная родительская суббота. В этот день вместе с Церковью мы можем помолиться за наших почивших родных и близких.

Церковь выделила несколько дней, когда можно усердно помолиться за тех, кого с нами нет.

Почему важно поминать усопших? Потому что они уже не имеют возможности, как при жизни, исповедать свои грехи, получить за них прощение. Но мы своей любовью и молитвой можем помочь им.

Молитва за умерших — это древняя традиция, которая восходит корнями к Ветхому Завету, была принята уже в первой христианской Церкви. Это наша святая обязанность.