ДЛЯ РЕБЯТ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПРОШЕЛ ПРАЗДНИК «ВЕСЕЛАЯ МАСЛЕНИЦА»

26 февраля по окончании Божественной Литургии  для детей  воскресной школы  храма Воскресения Христова п. Ванино прошел праздник «Веселая Масленица».

Воспитанникам рассказали о традициях празднования Масленицы православными людьми. На Масленой неделе люди собирались вместе после церковных богослужений, ходили друг к другу в гости, веселились, устраивали различные розыгрыши и игры.

Отметили праздник весёлыми играми на ловкость, быстроту, сплоченность, перетягивали канат.

Сегодня, в  день Прощенного воскресенья, все постарались простить друг другу обиды, примириться с ближними, чтоб в Великий Пост вступить с чистым и легким сердцем, ни на кого не держащим обид.

Завершением встречи стала долгожданная праздничная трапеза. Все гости могли насладиться традиционными блинами с горячим ароматным чаем и другими  угощениями.

Это праздничное мероприятие не только порадовало детей и взрослых, но и духовно приблизило их к православным обычаям и традициям. Праздник получился и веселым, и душевным,  дети познакомились с православными русскими традициями. У каждого в душе осталась частичка тепла и доброты.