КАДЕТСКИЙ БАЛ — ПРАЗДНИК МУЖЕСТВЕННОСТИ КРАСОТЫ И ГРАЦИИ

24 февраля в школе поселка Октябрьского прошел кадетский бал.

В этом году он был посвящен 350-летию со дня рождения Петра I.

Среди гостей праздника были: глава п. Ванино Нагорняк С.А., настоятель храма Воскресения Христова п.Ванино иерей Вячеслав Фицнер и многие другие.
Самые юные участники, кадеты 2 и 4 классов, представили зрителям зажигательную польку, а гости (кадеты из школы №4 п. Ванино и школы № 16 п. Заветы Ильича) исполнили вальс.

Священник  Вячеслав Фицнер поздравил присутствующих, напомнил участникам историю возникновения такого культурного явления как бал, рассказал о традициях и обычаях отечественной  культуры и важности сохранения этих ценностей в наше время. Отец Вячеслав пожелал помощи Божией всем устроителям такого прекрасного действа и отметил, что бал — это хорошая возможность личного общения молодых людей, без использования современных электронных средств.

Кадетское движение МЧС развивается в школе п. Октябрьского с 2016 года. Оно открыло детям не только новые направления для реализации их возможностей: пожарное дело, юный спасатель, спортивный туризм, церемониальный отряд, но и обеспечило знакомство с музыкальной и танцевальной культурой.

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????