В НЕДЕЛЮ МЯСОПУСТНУЮ, О СТРАШНЕМ СУДЕ, ГЛАВА ВАНИНСКОЙ ЕПАРХИИ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ

19 февраля 2023 года, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, глава Ванинской епархии епископ Аристарх совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла г. Советская Гавань.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма иеромонах Зосима (Басалов).

В Евангельском зачале за Литургией читалось Божественное откровение Господа нашего Иисуса Христа о грядущем Страшном суде.

Епископ Аристарх вознес у Престола Божия молитву о мире.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с проповедью и преподал всем архипастырское благословение.

В Неделю о Страшном суде Церковь напоминает верующим о Страшном (великом, последнем) суде, которому только еще предстоит произойти после Второго пришествия Господа Иисуса Христа. Напоминая об этом суде, Церковь призывает людей уже сейчас покаяться и обратиться к Богу, пока это еще не поздно сделать.