ДУХОВНОЕ ПОПЕЧЕНИЕ О ПОЖИЛЫХ ЛЮДЯХ

Православный христианин живет от воскресения до воскресения, когда он может пойти на службу в храм. Но, к сожалению, есть люди, которым такая радость недоступна — в частности, подопечные храма святителя Николая Чудотворца  из Дома-интерната для престарелых и инвалидов п. Октябрьский.

22 января 2023 года клирик храма Никольского храма п. Ванино иерей Игорь Примак посетил Дом-интернат.  Пожилые люди с радостью ждут его слов утешения, ободрения и наставления в духовном делании.

Целью визита к престарелым и инвалидам, проживающим в доме-интернате, стало совершение Таинств Исповеди и Причастия, которые в силу физического состояния не могут посетить храм Божий. Тех, кто не может самостоятельно передвигаться, священник посетил лично в их комнатах, где исповедал, причастил.

Отец Игорь отслужил молебен с водосвятием о здравии и окропил всех присутствующих святой водой. Также были розданы  святая вода и подарки.

В завершении визита батюшка поздравил обитателей Дома-интерната с  праздником и пожелал всем крепкого здравия и помощи Божией в духовной жизни.