БЕСЕДА С БАТЮШКОЙ — «ОТ РОЖДЕСТВА ДО КРЕЩЕНИЯ»

14 января  настоятель храма  святителя Николая Чудотворца   протоиерей Андрей Колобов был приглашён на встречу  с членами женского  клуба «Хозяюшка». В Вяземской районной библиотеке состоялась беседа на тему: » От Рождества до Крещения».

Клуб объединяет вяземских женщин, которые здесь общаются, делятся любимыми рецептами пирогов и варений, учатся друг у друга различным видам рукоделия, просто делятся с подругами своими радостями и горестями. Иногда поют песни, читают стихи, танцуют. У клуба есть свой устав, свой девиз, своя песня и свои задачи.

Священник рассказал о важных христианских праздниках января – Рождестве Христове (7 января) и Крещении Господнем  (19 января ).  Также поговорили и о добрых традициях святочных дней, о важности добрых дел, помощи окружающим, милосердии и гостеприимстве и всех тех качествах, которые верующие должны проявлять на деле не только в праздничные и святые дни, но и все дни своей жизни, чтобы стать положительным образцом жизни для всех.

Батюшка преподнес в дар клубу замечательную книгу о русской иконе.
В завершении беседы отец Андрей поздравил участников встречи с праздником, пожелал собравшимся мира, добра, любви и всяческого благополучия.