В ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ЕПИСКОП АРИСТАРХ ВОЗГЛАВИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА П. ВАНИНО

19 декабря 2022 года, в  день престольного праздника в храме святителя Николая Чудотворца в п. Ванино, Божественную литургию возглавил епископ Ванинский и Переяславский Аристарх.

Его Преосвященству сослужили: настоятель домового храма Воскресения Христова при Духовно-просветительском центре п. Ванино иерей Вячеслав Фицнер, клирик Никольского храма иерей Игорь Примак, ключарь храма святого праведного воина Феодора Ушакова г. Советская Гавань протоиерей Всеволод Тютюнников, настоятель храма Всемилостиваго Спаса п. Высокогорный иерей Михаил Привалов и настоятель храма Святой Троицы п.Заветы Ильича иеромонах Спиридон (Скиба).

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси. После заамвонной молитвы священнослужители совершили чин славления перед иконой святителя Николая Чудотворца.

По окончании богослужения епископ Аристарх  обратился к собравшимся с архипастырским словом, поздравил всех с памятью святителя Николая и поблагодарил за совместную молитву в день престольного праздника.

Накануне, 18 декабря, епископ Аристарх совершил всенощное бдение в Никольском храме.