ЕПИСКОП ВАНИНСКИЙ И ПЕРЕЯСЛАВСКИЙ АРИСТАРХ СОВЕРШИЛ ВОСКРЕСНУЮ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ И ИЕРЕЙСКУЮ ХИРОТОНИЮ В ХРАМЕ СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО ФЕОДОРА УШАКОВА Г. СОВЕТСКАЯ ГАВАНЬ.

18 сентября 2022 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, правящий архиерей Ванинской епархии Преосвященнейший епископ Аристарх совершил Божественную литургию в храме святого праведного воина Феодора Ушакова г. Советская Гавань.

Его Преосвященству сослужил клирики епархии: протоиерей Всеволод Тютюнников, иеромонах Макарий (Ненашев), иерей Игорь Примак.

За богослужением  Владыка Аристарх рукоположил в сан иерея диакона Александра Буйновского.

После литургии архиерей  напутствовал рукоположенного священника на дальнейшее служение Богу и людям.

Священник Александр преподал прихожанам первое пастырское благословение.