ЕПИСКОП ВАНИНСКИЙ И ПЕРЕЯСЛАВСКИЙ АРИСТАРХ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ В ЧЕСТЬ ИКОНЫ БОГОРОДИЦЫ«СПОРУЧНИЦА ГРЕШНЫХ» П. ПЕРЕЯСЛАВКА

20 августа 2022 года,  перед началом традиционного Переяславского крестного хода,  в день обретения мощей святителя Митрофана Воронежского, епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Споручница грешных». Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Максим Комаров, благочинный Южного округа иерей Константин Насин, настоятель Никольского храма г.Вяземский протоиерей Андрей Колобов.    По завершении  литургии был  совершен молебен, после которого начался Крестный ход, посвященный 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

За 7 дней крестоходцы пройдут с молитвой 130 километров по району имени Лазо Хабаровского края.

Первый молебен совершили в Гродеково у Поклонного креста.