ПРЕСТОЛЬНОЕ ТОРЖЕСТВО В ХРАМЕ СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО ВОИНА ФЕОДОРА УШАКОВА Г. СОВЕТСКАЯ ГАВАНЬ

5 августа 2022 года, в престольный праздник главного храма  Советской Гавани, в день прославления в лике святых великого флотоводца нашей страны – святого праведного воина Феодора Ушакова, в храме святого праведного воина Феодора Ушакова состоялась праздничная Божественная литургия.

Торжественное богослужение возглавил епископ Ванинский и Переяславский Аристарх.

Его Преосвященству сослужили ключарь храма протоиерей Всеволод Тютюнников, клирики Ванинской епархии: иерей Игорь Примак, иерей Александр Самаркин и иерей Михаил Привалов.

За богослужением молились  гости и прихожане храма.

По окончании Божественной литургии архиерей и духовенство совершили славление святому праведному воину Феодору Ушакову и крестный ход вокруг храма.

Воспитанники воскресной школы провели небольшой концерт.

В завершении  праздника со словами поздравления к сослужащему духовенству и всем молящимся обратился владыка Аристарх.