ЕПИСКОП АРИСТАРХ СОСЛУЖИЛ МИТРОПОЛИТУ ВЛАДИМИРУ В ДЕНЬ КРЕЩЕНИЯ РУСИ

28 июля 2022 года, в День Крещения Руси — день празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; епископ Находкинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, епископ Ванинский и Переяславский Аристарх, благочинные, руководители отделов, настоятели храмов и духовенство Владивостокской епархии.

За богослужением молились настоятельница Богородице-Рождественского женского монастыря с. Линевичи игумения Варвара (Волгина), ответственный секретарь патриаршей комиссии по вопросом физической культуры и спорта Д.И. Петровский, сотрудники епархиального управления Владивостокской епархии.

На сугубой ектении были вознесены молитвы ко Господу о восстановлении мира.                                         По завершении литургии архипастыри в сослужении духовенства совершили славление святому равноапостольному великому князю Владимиру.

С днем небесного покровителя — святого равноапостольного князя Владимира, главу Приморской митрополии поздравили епископ Уссурийский Иннокентий,  благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии протоиерей Сергий Шуталев, настоятельница Рождество-Богородицкого женского монастыря с. Линевичи игумения Варвара (Волгина),  воспитанники воскресной школы Покровского собора.

Поблагодарив за многочисленные поздравления, глава Приморской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом.

В завершение богослужения архипастыри преподали благословение верующим.

По материалам сайта Владивостокской епархии.