СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ ВАНИНСКОЙ ЕПАРХИИ ПОЗДРАВИЛИ ЕПИСКОПА АРИСТАРХА С 10-ЛЕТИЕМ АРХИЕРЕЙСКОЙ ХИРОТОНИИ

25 января 2022 года,  в день памяти мученицы Татианы, исполнилось 10 лет, как епископ Ванинский и Переяславский Аристарх был призван к апостольскому служению. В этот день в 2012 году Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл с сонмом архипастырей Русской Церкви в храме мученицы Татианы при МГУ совершил архиерейскую хиротонию архимандрита Аристарха.

Преосвященнейший епископ Аристарх совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова при Духовно-просветительском центре п. Ванино. Архипастырю сослужило духовенство Ванинской епархии.                                                     По завершении богослужения со словами поздравления к правящему Архиерею Ванинской епархии обратились секретарь епархии иеромонах Зосима (Басалов). Благочинный Южного округа иерей  Константин Насин  передал слова поздравления и памятную панагию от митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия.                                                                                                   В ответном слове Преосвященнейший Аристарх поблагодарил   духовенство за теплые слова и  соборное богослужение.

Желаем  Владыке помощи Божией в несении архипастырских трудов  на благо  Святой Христовой Церкви, душевной и телесной крепости, бодрости духа и успехов во всех начинаниях.

Да сохранит Господь епископа Аристарха на многая и благая лета!